Фотогалерея


Михаил Панюхин принял участие в заседании областной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

28 июля 2014, 09:44

Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Пензенской области состоялось в пятницу, 25 июля 2014 года, в формате видеоконференции. 

О состоянии аварийности на дорогах региона по итогам первого полугодия текущего года и мерах по ее снижению доложил и.о. начальника ГИБДД УМВД по Пензенской области Александр Курчатов.  

«За полгода на территории Пензенской области зарегистрировано 956 происшествий, в результате которых 96 граждан погибло, 1284 получили ранения», - сообщил Александр Иванович.

При этом 112 происшествий было совершено по вине  водителей в состоянии алкогольного опьянения.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет произошло 105 ДТП; 253 – с участием пешеходов.

Основными причинами аварий по вине водителей транспортных средств стало несоблюдение очередности, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда через пешеходные переходы, несоответствие скорости движения конкретным условиям движения.

Также участники совещания обсудили меры по предупреждению ДТП с участием детей, работе образовательных учреждений области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развитие системы фото - видеофиксации нарушений Правил дорожного движения на улично-дорожной сети Пензенской области и её влияние на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, содержание и ремонт автомобильных дорог на подходах к железнодорожным переездам и ряд других вопросов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера