Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в заседании коллегии прокуратуры Пензенской области

28 июля 2014, 11:38

Расширенное заседание коллегии прокуратуры области прошло в понедельник, 28 июля 2014 года. Участники заседания подвели итоги деятельности ведомства за первое полугодие 2014 года и наметили задачи по совершенствованию прокурорской практики во втором полугодии.

О работе органов прокуратуры доложила Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

В первом полугодии 2014 года органами прокуратуры проводилась последовательная работа по обеспечению законности и правопорядка, соблюдению конституционных прав граждан, государственных и общественных интересов.

За данный период прокурорами вскрыто более 21 тыс. нарушений закона. За допущенные нарушения по мерам прокурорского реагирования более 3 500 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, более 1000 - к административной. По материалам прокурорских проверок возбуждено 132 уголовных дела.

Снизилось число таких особо тяжких и тяжких преступлений против личности, как убийства и покушения на них, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Имеется положительная динамика и по большинству других видов преступлений.

Благодаря проделанной органами прокуратуры работе по координации деятельности правоохранительных органов на территории области в 1 полугодии 2014 года практически не произошло роста зарегистрированных преступлений.

Как было отмечено, общий уровень преступности на 100 тысяч населения по итогам 6 месяцев текущего года продолжает оставаться одним из самых низких в Приволжском федеральном округе и находится значительно ниже среднего показателя по Российской Федерации в целом.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера