Фотогалерея


Юрий Кривов: «Власть должна быть открытой!»

29 июля 2014, 12:45

Юрий Кривов провел первую планерку в должности главы администрации города. Очередное еженедельное совещание в администрации города состоялось во вторник, 29 июля 2014 года. На планерке присутствовали ответственные работники аппарата администрации города, а также руководители городских ведомств и управлений.

Обращаясь к участникам оперативного совещания, Юрий Иванович подчеркнул, что работа органов местного самоуправления должна быть понятной для жителей города.

«Необходимо вести прямой диалог с жителями, это наше ключевое направление – пребывание в постоянном контакте с населением, – отметил глава администрации города Пензы. – Власть должна быть открытой, в том числе – прозрачность процедур, публичность в принятии решений, их обоснованность».

Отдельным приоритетным направлением деятельности органов местного самоуправления Юрий Кривов назвал вопрос самоорганизации жителей, вовлечение их в процесс принятия решений  по вопросам, которые касаются непосредственно пензенцев, создание ТОСов и ТСЖ на территории города.

«Формы самоорганизации граждан по месту жительства – это не одноактная работа, надо развивать эту форму деятельности горожан», - отметил Юрий Иванович.

Также в ходе планерки Юрий Кривов заслушал отчеты некоторых руководителей городских ведомств и отделов администрации города по исполнению текущих поручений.

В минувший понедельник глава администрации города и его заместитель Лариса Рябихина посетили санаторий им. С.М. Кирова, где организован пункт временного размещения граждан Украины. В настоящее время в Пензу прибыли 209 жителей Украины, в том числе более 70 детей. В связи с этим, глава администрации поручил проработать вопрос по определению детей в  образовательные учреждения города. Начальник Управления образования города Юрий Голодяев сообщил, что в настоящее время в одной из школ есть недоукомплектованные классы,  а также свободные места в группе детского сада при этой же школе, и обязался лично пообщаться с семьями переселенцев по этому вопросу.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы о ходе работ по благоустройству и санитарной уборке городских территорий, переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными, работы по сносу сухих, аварийных деревьев и др.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера