Фотогалерея


Администрации районов контролируют соблюдение Правил благоустройства в Пензе

29 июля 2014, 11:54

Один из вопросов оперативного совещания у главы администрации города Пензы был ход работ по благоустройству и санитарной уборке городских территорий. С еженедельным отчетом о проводимых мероприятиях выступили главы администраций районов.

«В Железнодорожном районе за прошлую неделю проведено 16 рейдов по контролю за соблюдением Правил благоустройства, - доложил глава администрации района Василий Бизиков. – Было выявлено и ликвидировано 19 навалов мусора». В ходе проведения рейдов сотрудниками администрации выдаются предписания (уведомления) на устранение выявленных недостатков. Как отметил Василий Борисович, данная работа проводится постоянно, при этом особое внимание уделяется состоянию входных групп и подъездных путей предприятий района. Так, за минувшую неделю выдано 24 уведомления, составлено 5 административных протоколов. Всего с начала года на территории района проведено 372 рейда, по итогам которых выдано 1229 предписаний, составлено 190 протокола.

О ситуации в Первомайском районе доложила глава администрации района Лидия Белякова. «В результате проведенных 32-х рейдов составлено 13 протоколов и выдано 184 уведомления, - сообщила Лидия Григорьевна. – В основном работа проводилась в частном секторе». Лидия Григорьевна подчеркнула, что все руководители предприятий идут навстречу и оперативно устраняют недочеты в содержании подведомственных территорий.  

В Октябрьском районе сотрудниками районной администрации проверено 36 улиц, по итогам рейдов составлено 15 протоколов,  выдано 13 предписаний, убрано 4 несанкционированных свалки. «На некоторых улицах есть хорошие примеры благоустройства придомовых территорий», - подчеркнула глава администрации района Надежда Козенко. Всего на территории района с начала года прошло 472 рейда.

«В ходе плановой работы проведено 12 рейдов по вопросу соблюдения правил благоустройства, в ходе которых выдано 31 уведомление, составлено 7 административных протоколов, - сообщил глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу. – Продолжается работа с предприятиями и организациями района по ремонту фасадов и входных групп». В этом направлении с 21 по 25 июля 2014 года проведены работы на 10 объектах по ул. Захарова, Революционная / Ставского, 8 Марта, Бекешская, Московская.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера