Фотогалерея


В Пензе пройдут открытые городские соревнования по велоспорту на шоссе памяти Дениса Кудашева

01 августа 2014, 07:19

В среду, 30 июля, в администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Пензе открытых городских соревнований по велоспорту на шоссе «Мемориал памяти мастера спорта международного класса Дениса Кудашева».

В мероприятии приняли участие начальник Управления транспорта и связи города Игорь Норкин, директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин, начальник отдела Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владимир Агапов и другие.

Соревнования «Мемориал памяти мастера спорта международного класса Дениса Кудашева» проводятся городе Пензе традиционно в четвертый раз. В этом году они будут проходить с 31 июля по 03 августа.

Почтить память легендарного пензенского велосипедиста соберется около 100 спортсменов, представляющих такие города, как Нижний Новгород, Выборг, Уфа, Саратов. В соревнованиях примут участие велосипедисты двух возрастных групп: юноши 15-16 лет и 13-14 лет.

С 31 июля по 2 августа соревнования будут проходить на кольце «Чистые пруды» (Мокшанский район, турбаза «Чистые пруды») по следующей программе:

-  групповая гонка на дистанции 60 км,

-  индивидуальная гонка с раздельным стартом на дистанцию 10 км,

-  групповая гонка на дистанцию 80 км.

Старт гонки - 11.00 часов.

В воскресенье, 3 августа, велосоревнования будут проходить по улицам города Пензы. Старт самой зрелищной гонки - критериум состоится в 10.00 на площади им. М. Жукова (со стороны кинотеатра «Современник»).

«С целью минимизации возможных неудобств жителей и гостей Пензы, в этом году маршрут движения велосоревнований несколько изменен.  Поэтому улица Володарского – центральная улица города – будет свободной для движения личного и общественного транспорта», - сообщил Владимир Агапов.

Читайте также:

Временная схема организации дорожного движения 3 августа

Временная схема движения общественного транспорта 3 августа

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера