Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в приеме граждан у Губернатора области Василия Бочкарева

30 июля 2014, 18:10

Прием граждан по личным вопросам прошел в среду, 30 июля 2014 года, в Приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области.

На прием к Василию Бочкареву в этот день пришли 16 человек, в том числе – представители инициативных групп граждан с коллективным обращением. В числе обратившихся были жители улиц Карпинского и 8-го Марта, несогласные с вырубкой сквера в данном микрорайоне и последующим строительством жилого комплекса, кафе, магазинов и детского парка.

Данный земельный участок был выделен в 1997 году под строительство детского парка с детским кафе, магазином. Несколько лет земля находилась в аренде у одной из строительных компаний города, но никаких работ по его освоению  не проводилось.

«В 2004 году администрация города Пензы отменила данное предоставление, однако арбитражный суд постановил вернуть земельный участок», - прокомментировала Первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова. Как отметила Людмила Борисовна, жители, в свою очередь, имеют право обратиться  в суд. Губернатор поручил Юрию Кривову  организовать юридическое сопровождение данной процедуры. «Будем искать вариант в интересах жителей», - прокомментировал Юрий Иванович.

Также на приеме Василий Бочкарев  рассмотрел вопросы о развитии синхронного плавания в Пензе, оснащении ФАПов и амбулаторий региона, предоставления жилья, расселения многоквартирных домов и другие.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера