Фотогалерея


Глава администрации города принял участие в прямом эфире радио «Эхо Пензы»

01 августа 2014, 17:18

В пятницу, 1 августа 2014 года, в эфире радио «Эхо Пензы» прошла программа  «События и мнения», в которой выступил глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

Юрий Иванович вместе с ведущим программы Семеном Вахштайном обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся развития города Пензы.

В ходе эфира шла речь не только о текущих городских проблемах, но и стратегических планах главы администрации. В своей программе, которую он представил на сессии Пензенской городской Думы, одной из первоочередных задач было названо ликвидация муниципального долга.

«В сложившейся ситуации для дотационного региона наличие долга, к сожалению, нормально – без заимствований и кредитов регионы сегодня не развиваются, – отметил Юрий Иванович. – В ряде городов сумма долга превышает нормированные показатели не только на 50%, но на 100 – 200%, Пенза же находится в середине этого списка». По его  словам, в целях исправления ситуации разработан план мероприятий по сокращению муниципального долга. «В настоящее время он будет доработан,  при этом необходимо не только оптимизировать расходную часть, но и определить приоритеты – все ли нам нужно на данном этапе, во все ли направления необходимо вкладывать деньги», - подчеркнул глава администрации города.

Также Юрий Кривов рассказал слушателям радиостанции о новой практике в части благоустройства города. «Сегодня проблемный вопрос - дороги, в том числе – в промышленных зонах, – рассказал он. – Сейчас есть проект муниципально-частного партнерства по строительству дорог, при этом он будет финансироваться большей частью из средств предприятий, заинтересованных в его реализации».

В ходе эфира Юрий Иванович выразил благодарность пензенцам за поддержку и понимание, оказанные жителям Украины, приехавшим в Пензу, а также ответил на вопросы радиослушателей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера