Фотогалерея


В Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск

02 августа 2014, 12:49

Сегодня, 2 августа 2014 года, в Пензе состоялось торжественное мероприятие в честь 84-ой годовщины Дня Воздушно-десантных войск. В мероприятии приняли участие первые лица области и города, представители силовых структур и правоохранительных органов, ветеранских организаций и жители города Пензы.

В 10.00 у мемориала "Разорванная звезда" начался митинг, в ходе которого с приветственным словом к представителям воздушно-десантных войск обратился глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

«Дорогие воины-десантники! Позвольте в этот замечательный день поздравить вас от имени администрации города и всех горожан. Очень приятно, что в наше время мы видим рядом с собой людей - живое воплощение традиций и наследства, которые передали наши великие предки.  Это - люди, кто смог защитить славу, уважить старшего, показать личный пример человеческого достоинства. Всем, кто помнит девиз крылатой пехоты «Никто кроме нас!» и кто строит по этому принципу свою жизнь, от всего сердца желаю здоровья, мирного неба и новых достижений в благородном деле служения нашей великой Родине!», - сказал Юрий Иванович.

В ходе митинга представители руководства области и города вручили ветеранам боевых действий юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Затем присутствующие почтили всех павших минутой молчания. В завершении мероприятия состоялось возложение цветов первыми лицами области и города и представителями разных поколений.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера