Фотогалерея


Школьники провели акцию "Безопасное лето - 2014"

04 августа 2014, 10:28

Безопасность жизни и здоровья детей в период летних каникул – важнейшая задача всех взрослых. Особой зоной риска летом являются дети, управляющие транспортными средствами: велосипедами, скутерами, мопедами, мотоциклами. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 28 по 31 июля 2014 года во всех микрорайонах города школьники общеобразовательных учреждений проводили акцию «Безопасное лето - 2014». За время проведения акции ее участники на оживленных перекрестках, около крупных торговых предприятий вручили детям и взрослым более 5 500 обращений. Кроме того, на досках объявлений жилых домов активисты разместили 3 400 обращений с призывом контролировать подростков и ни в коем случае не разрешать им самостоятельно садиться за руль. В проведении акции приняли участие более 600 школьников.

Кроме того, в рамках летней кампании общеобразовательные учреждения города организуют профилактические рейды с участием представителей родительской общественности и правоохранительных органов, в вечернее время осуществляется дежурство Родительского патруля.

В местах массового отдыха и купания на городских водоёмах организовано дежурство дополнительных рейдовых групп их числа педагогов, родителей и старшеклассников.

По результатам еженедельного мониторинга в течение июля 2014 года на пляжах города рейдовыми группами выявлено 26 детей, находящихся около водоёмов без сопровождения взрослых. Дети были доставлены по домам, с их родителями, бабушками и дедушками проведены профилактические беседы.

В рамках Акции «Безопасное лето – 2014» в МБОУ СОШ №11 прошел праздник «Веселый светофор», организовать этот праздник помогли педагоги-организаторы ДЮЦ «Спутник» и сотрудники ГИБДД:

 


Уважаемые родители!

     С наступлением теплых дней ваши дети значительное время проводят на улице, а многие на транспортных средствах - велосипедах, мопедах, скутерах, мотоциклах.

     Необходимо помнить: скутеры, мопеды, мотоциклы на проезжей части становятся источником высочайшей степени риска не только для водителей данного транспорта, но и для других участников дорожного движения.

Выполнение правил дорожного движения –
это основа безопасности вас и ваших детей!

     Обращаем ваше внимание! Согласно Правилам дорожного движения управлять мопедом и скутером при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет, в специальной экипировке, при наличии прав.

     На велосипедах по дорогам можно передвигаться, только достигнув 14 лет.

     Статистика - дело жестокое: за 5 месяцев 2014 года произошло 84 ДТП с участием детей, 5 детей погибло, 84 ранено. По вине детей произошло 25 ДТП, погиб 1 ребенок, 26 ранено!

     Уважаемые родители! Не покупайте детям опасных для жизни «игрушек»! Помните, идя навстречу желаниям ребенка, вы можете создать угрозу его жизни и здоровью!

     Уважаемые родители!!!
     Контролируйте подростков
и ни в коем случае не разрешайте им самостоятельно садиться за руль, в том числе за скутер или мопед.
     Ведь дорога - зона повышенной опасности и не место для игры!

Только совместными усилиями можно
предотвратить гибель и увечья наших детей!

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера