Фотогалерея


В администрации города Пензы прошло еженедельное оперативное совещание

05 августа 2014, 16:07

Еженедельную планерку, которая состоялась во вторник, 5 августа 2014 года, провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

Один из вопросов планерки касался исполнения поручения Губернатора области Василия Бочкарева по обеспечению безопасности городских дорог. В частности, говорилось об отсутствии заездных карманов на остановках общественного транспорта. Глава администрации города распорядился составить подробный перечень всех проблемных мест и разработать меры по исправлению ситуации. Также в ходе совещания в понедельник Василий Бочкарев выразил недовольство внешним видом остановочных павильонов. Юрий Иванович предложил создать рабочую группу, которая займется подбором эскизного проекта новых остановок, а также реализацией проекта.

Также, обсуждая поручения главы региона, Юрий Кривов распорядился проверить состояние родников, расположенных на территории города. В настоящее время все родники в Пензе закреплены за определенными организациями и учреждениями, которые поддерживают их в должном санитарном состоянии. На минувшей неделе заместитель главы администрации города Николай Заводовский провел объезд источников, по итогам которого принято решение о необходимости проведения ремонтных работ на некоторых из них.

Кроме того, на оперативном совещании глава администрации города дал поручение организовать в течение месяца проведение балансовых комиссий муниципальных предприятий и учреждений.  Данные комиссии проводятся в целях всестороннего анализа экономического состояния предприятий, выработки мер по снижению затрат, эффективному использованию материальных, финансовых и трудовых ресурсов, а также усиления ответственности руководителей за результаты финансово - хозяйственной деятельности и использование бюджетных средств.

«В ходе заседаний комиссий необходимо определить проблемы, возникающие в процессе финансово-хозяйственной деятельности предприятий, и сделать шаги к повышению эффективности их работы», - подчеркнул Юрий Иванович. В список войдут такие предприятия, как СМУП  «Пензалифт», МУП «Городская аварийная ремонтная служба жилищного хозяйства», МУП «Пензадормост». В ближайшее время будет разработан график проведения комиссий и их состав.

О плановой работе в областном центре  по подготовке к новому учебному году сообщил начальник Управления образования города Юрий Голодяев. По его словам, в ближайшее время начнется второй этап приемки общеобразовательных заведений. «Приемка школ проходит в два этапа, первый завершился в  июне, второй этап пройдет с 12 по 16 августа», - доложил Юрий Александрович.

 

  

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера