Фотогалерея


В Пензе продолжается строительство жилья для переселения граждан из аварийного фонда

05 августа 2014, 16:17

В ходе еженедельного оперативного совещания во вторник, 5 августа 2014 г., директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин выступил с еженедельным отчетом о ходе строительства многоквартирных домов в рамках программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу» (за 2013г. -2014 г.).

По словам Владимира Борисовича, всего в рамках программы запланировано предоставление 885 квартир, заключены муниципальные контракты с двумя подрядными организациями на строительство и ввод в эксплуатацию 17 многоквартирных жилых домов. На сегодняшний день общая готовность каждого из этих домов варьируется, по отдельным зданиям достигает 86 процентов.

«Строящиеся дома находятся на разных стадиях готовности, по ряду объектов за минувшую неделю наблюдается динамика до 20%, - сообщил Владимир Мутовкин. – Для ликвидации отставания от графика на некоторые объекты направлены дополнительные бригады специалистов и организован дополнительный завоз стройматериалов».

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера