Фотогалерея


Юрий Кривов проверил ход реконструкции детского сада на улице Беляева

05 августа 2014, 16:49

Во вторник, 5 августа 2014 года,  глава администрации города Пензы посетил строительную площадку на улице Беляева, 25а, где проходит реконструкция здания для размещения в нем дошкольного образовательного учреждения. Также проверить ход работ приехали заместители главы администрации Евгений Рыжов и Лариса Рябихина, начальник Управления образования Юрий Голодяев, начальник Управления капитального строительства города Магомед Агамагомедов.

В настоящее время в Заводском районе существует большая очередность в дошкольные учреждения, в связи с чем в здании решено провести реконструкцию и открыть филиал детского сада №39.

Глава администрации города выслушал отчет руководителя подрядной организации, осуществляющей реконструкцию учреждения. По его словам, к 25 августа на объекте будет готова крыша, и рабочие приступят к отделке последнего этажа. На данный момент ведутся работы по устройству электропроводки, настилу полов, штукатурка стен. Со следующей недели начнется утепление фасада.

Как отметил глава администрации города, на объекте работает недостаточное количество специалистов, с такой организацией труда существует риск отстать от графика работ. Он распорядился увеличить число рабочих.

«В октябре начнется отопительный сезон, пока позволяет погода, нужно прокладывать наружные сети», - добавил Евгений Рыжов. Также параллельно основным работам должно начаться благоустройство прилегающей территории.

«Это значимый объект, он находится на контроле у Губернатора, - подчеркнул Юрий Иванович. – Необходимо  обеспечить детей этого микрорайона местами в детском саду».

Следующая проверка хода строительных работ намечена через две недели.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера