Фотогалерея


В Парке культуры и отдыха «Олимпийский» появится новая скейт-площадка

06 августа 2014, 10:30

Посмотреть, как в Парке культуры и отдыха «Олимпийский» организована работа по развитию видов спорта, пользующихся популярностью у молодежи, приехал глава администрации города Пензы Юрий Кривов во вторник, 5 августа 2014 года.

На территории парка в начале этого года введен в эксплуатацию роллердром. Его строительство проводилось в рамках подготовки к 350-летию основания города Пензы. Это парковый развлекательный павильон с ареной для катания на роликовых коньках. Объект спроектирован с учетом его расположения и тенденции развития парка, как универсального места отдыха с культурно-досуговой и спортивной зонами.  Построенный роллердром является вторым по величине на территории России и единственным спортивным объектом такого вида в Поволжье.

Общая площадь здания составляет 1893 кв.м., при этом каток здесь занимает 850 кв.м. Одновременно на поле могут находиться до 80 человек. Финансирование строительства осуществлялось за счет бюджетов трех уровней. Общий объем вложенных средств составил 70 млн. рублей.

Роллердром дает возможность любителям роллер-спорта круглый год кататься на отличном покрытии, проводить спортивные соревнования и культурные мероприятия.

«Объект пользуется спросом, здесь проводятся не только массовые катания, но и детские праздники, и другие мероприятия», – сообщила начальник Управления культуры города Вера Фейгина.

В ближайшее время на территории парка отдыха появится скейт-площадка для экстремальных видов спорта. Элементы для скейт-парка уже закуплены, на следующей неделе рабочие приступят к их монтажу.

Главу администрации города Пензы интересовала не только специфика работы и планы учреждения, но и качество выполненных работ по строительству и отделке здания. По словам директора Парка Светланы Дудневой, претензий к строительной организации, осуществлявшей работы по возведению объекта, в настоящее время нет. «Все недочеты, которые возникают, носят незначительный характер, и их устраняет подрядчик в рамках гарантийного ремонта», – сообщила Светлана Геннадьевна.

Официальный сайт Парка культуры и отдыха "Олимпийский"

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера