Фотогалерея


Юрий Кривов посетил Центр культуры и досуга

07 августа 2014, 08:13

Во вторник, 5 августа, глава администрации города, а также его заместители, осмотрели здание Центра культуры и досуга, открытое после проведенной реконструкции.

Центр культуры и досуга – бывший ранее Дворец культуры  им. С.М.Кирова – в этом  году отмечает свой 80-летний юбилей. Здание Центра было построено в 1934 году как клуб культуры и отдыха при заводе «ЗИФ».

В рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня основания Пензы проведена реконструкция этого старейшего учреждения культуры города. Обновленный Центр культуры и досуга стал доступен для использования людьми с ограниченными возможностями.

Стоимость реконструкции объекта составила 817,312 млн.рублей, финансирование проводилось из бюджетов  трех уровней.

Одной из причин необходимости проведения работ на объекте стало обеспечение возможности маломобильным группам населения посещать занятия в творческих коллективах, работающих в Центре культуры и досуга, а также создания для данной категории граждан возможности заниматься спортом, организации спортивно-массовых мероприятий, подготовки к участию в соревнованиях по пара-олимпиийским видам спорта.

В ходе визита Юрий Кривов осмотрел зрительный зал, зал заседаний, помещения для занятий в музыкальных, театральных, художественных и самодеятельных кружках, офисные помещения, два спортивных зала. Все помещения при помощи современных технологических методов приспособлены для использования людьми с ограниченными возможностями. 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера