Фотогалерея


В Пензе пройдет Первенство мира по прыжкам в воду среди юниоров

07 августа 2014, 10:01

С 9 по 14 сентября Пенза будет принимать участников 20-го Первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров. В минувшую среду, 5 августа 2014 года, в Правительстве области состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению этих масштабных соревнований. Заседание комитета провел врио Председателя Правительства региона Алексей Рябов. В обсуждении ключевых вопросов подготовки к спортивным соревнованиям принял участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

Решение о том, что Первенство пройдет именно в нашем городе, принято на заседании Технического комитета FINA (FINA TDC) в сентябре 2013 года в Мексике. Ожидается, что в Пензу приедут 340 человек из 30 стран - спортсмены, тренеры, официальные лица, судьи. Заявки на участие подали представители России, Армении, Австралии, Беларуси, Канады, Хорватии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Гонконга, Ирландии, Италии, Японии и других стран. Самые многочисленные делегации у России (50 человек), США (33), Канады (23), Великобритании (22), Германии (21) и Австралии (19).

Первые делегации начнут прибывать в наш город 5 сентября. Основная часть гостей будет размещена на базе отдыха "Чистые пруды". Первенство мира по прыжкам в воду среди юниоров стартует во дворце спорта "Буртасы" 9 сентября. 

На совещании обсудили организационные вопросы подготовки к Первенству мира. В частности, был заслушан отчет об исполнении поручений по организации размещения  участников соревнований, разработке сценарного плана церемонии торжественного открытия Первенства, обеспечению квалифицированного медицинского обслуживания, безопасности и охраны общественного порядка и др.

В ходе обсуждения Юрий Кривов отметил важность достойного проведения торжественной церемонии открытия соревнований. "Соревнований такого масштаба в Пензе никогда не было, - подчеркнул Юрий Иванович. - Необходимо  разработать нетривиальный сценарный план, чтобы церемония открытия Первенства запомнилась всем ее зрителям".

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера