Фотогалерея


В районе Центрального рынка пресечены факты несанкционированной торговли

07 августа 2014, 14:50

7 августа 2014 года в Железнодорожном районе прошла проверка в целях выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли в районе Центрального рынка.

В мероприятии приняли участие представители администрации города Пензы, районной администрации, сотрудники полиции и представители контрольно-надзорных служб.

По словам заместителя начальника отдела потребительского рынка администрации города Ольги Жовтяк, подобные рейды на территории города Пензы проводятся еженедельно. Представители администрации, контрольно-надзорных служб и полиции проводят разъяснительные работы о размещении розничных рынков и направляют граждан в специальные места, отведенные для торговли. В ходе проверок составляются протоколы об административном правонарушении, но, тем не менее, местные торговцы игнорируют все существующие законы.

«В каждом районе города есть точки несанкционированной торговли. Они, как правило, находятся напротив рынков и ярмарок, где есть свободные площади, - подчеркнула Ольга Валерьевна. - На сегодняшний день на территории города созданы благоприятные условия для развития торговли. Есть очень много торговых территорий, где граждане могут даже на бесплатной основе реализовывать свою продукцию. Но, тем не менее, люди осуществляют торговлю там, где им удобно. Поэтому борьба с нарушителями ведется постоянно. Но необходимо делать все возможное, чтобы и у покупателей, кто безбоязненно покупает подобную продукцию, складывалось негативное отношение к несанкционированным торговцам».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера