Фотогалерея


В Пензе действует особый противопожарный режим

08 августа 2014, 15:27

В связи с неблагоприятными погодными условиями весенне-летнего периода и повышением пожарной опасности на территории Пензенской области с 31 июля по 21 августа 2014 года установлен особый противопожарный режим.

В целях защиты жизни, здоровья, имущества граждан и юридических лиц от пожаров жителям города рекомендовано воздержаться от посещения лесов. Помимо этого, на территории города Пензы запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах.

В городе Пензе созданы мобильные группы для осуществления наблюдения за  противопожарным  состоянием территорий. В администрациях районов в течение всего периода будет проводиться круглосуточное дежурство, а также разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности.

Собственникам и руководителям эксплуатирующих организаций линейных объектов, транспортных трубопроводных магистралей, автомобильных и железных дорог на территории города Пензы рекомендовано провести противопожарное обустройство территории в пределах полос отвода (отчуждения) линейных объектов, проходящих в зоне лесных массивов, своевременную очистку их от кустарниковой поросли и сухостоя.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» будет осуществлять патрулирование в городских лесах, вести работы по выявлению нарушений требований пожарной безопасности и устройству минерализованных полос в городских лесах.

Организациям и учреждениям города Пензы рекомендовано усилить охрану зданий и территорий с целью предотвращения возгораний, а также организовать патрулирование наиболее пожароопасных объектов и территорий.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера