Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в видеоконференции Губернатора

12 августа 2014, 10:30

11 августа 2014 года Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел видеоконференцию с главами администраций городских округов и муниципальных районов региона.

В работе совещания приняли участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, заместители главы администрации города – Лариса Рябихина, Николай Заводовский, Евгений Рыжов, а также главы районных администраций и руководители ряда городских управлений и ведомств.

Предметом обсуждения участников совещания стало увеличение производства продуктов питания, создания производственно-заготовительных кооперативов, развития придорожного сервиса.

Василий Бочкарева отметил, что открытие производственно-заготовительных кооперативов позволит повысить эффективность работы агропромышленного комплекса за счет создания комплексной системы, предусматривающей производство продукции, ее переработку, хранение, логистику и экспорт.

На совещании также обсуждался вопрос размещения граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания и работы органов образования по привлечению прибывших семей с детьми для проживания и обучения детей на территории Пензенской области.

В ходе совещания были рассмотрены и другие темы. Среди них:

- подготовка школ и детских садов к новому учебному году, ввод в эксплуатацию стоящихся объектов;

- благоустройство населенных пунктов Пензенской области, содержание в надлежащем состоянии фасадов, крыш и заборов домовладений;

- ситуация с дорожно-транспортными происшествиями и незаконным оборотом алкогольной продукции на территории Пензенской области.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера