Фотогалерея


Руководство города проверило ход строительства домов на улице Долгорукова

12 августа 2014, 13:45

Во вторник, 12 августа 2014 года, состоялось выездное заседание рабочей группы, в состав которой вошли Глава города Юрий Алпатов, депутаты Пензенской городской Думы, глава администрации города Юрий Кривов, заместитель главы администрации Николай Заводовский и другие официальные лица.

Первая остановка объезда была на улице Долгорукова. Строительство многоквартирных жилых домов здесь осуществляется по программе "Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, на территории города Пензы на 2013-2017 гг.". Согласно программе, в 2014 году идет строительство 17-ти домов, в которые будут переселены граждане 84-х жилых помещений, признаных аварийными до 1 января 2012 года и включенных в список расселения в 2013 году. Всего в рамках программы запланировано предоставление 885 квартир.

По словам директора Департамента ЖКХ города Владимира Мутовкина, строительство жилых домов проводят две подрядные организации. На сегодняшний день общая готовность каждого из этих домов варьируется, и сдавать дома планируется поэтапно, последний срок в соответствии с контрактом - до 30 ноября. "Работы ведутся, но на ряде объектов есть нарушения графика производства работ, - пояснил Владимир Борисович. - С сегодняшнего дня для ликвидации отставания от графика здесь ежедневно проводятся планерки - каждый день по факту будут контролироваться количество людей на объекте, объем работ". 

"В общей сложности после сдачи домов сюда переедет более 2-х тысяч человек. И это люди, которые переселяются из аварийного жилья в безопасные условия, - подчеркнул Юрий Кривов. - Это не улучшение жилищных условий, это повышение безопасности".

Помимо того, в настоящее время три компании уже приступают здесь к работам по возведению жилых домов по программе переселения 2014 года. В этих домах будут жить граждане, аварийные дома которых были включены в программу 2014 года. Строительство домов будет осуществляться из бюджетов трех уровней - федерального, регионального и муниципального.

Комиссию интересовал не только вопрос организации работ, но и оформление фасадов домов, качество внутренней отделки зданий, благоустройство прилегающей территории. По словам заместителя директора ООО СК "Промышленное строительство" Александра Хурамова, при внутренней отделке помещений используются материалы от пензенских производителей.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера