Фотогалерея


Во всех районах города проводятся работы по благоустройству территорий

12 августа 2014, 15:52

Отчет о ходе работ по благоустройству и санитарной уборке территорий районов города Пензы, в том числе по санитарной очистке и благоустройству территорий, закрепленных за предприятиями и организациями, приведению в надлежащее состояние входных групп представили главы районных администраций города на еженедельном оперативном совещании в администрации города.

Так, согласно данным администрации Первомайского района, ежедневно сотрудниками районной администрации проводится работа с предприятиями и организациями всех форм собственности, председателями ТСЖ, ЖСК и директорами УК по организации очистки прилегающих территорий от бытового мусора, тротуаров, внутриквартальных дорог. С 4 по 8 августа на территории района проведено 7 рейдов по благоустройству, в ходе которых выдано 79 уведомлений, составлено 9 административных протоколов о нарушениях Правил благоустройства города.

За этот период проведены работы по покосу травы на улицах Маршал Крылова, Богданова, Чкалова, Воронежской, а также организован сбор и вывоз мусора с улиц Ватутина, Ново-Тамбовской, Воронежской.

Администрацией Ленинского района за минувшую неделю проведено 8 рейдов по вопросу соблюдения правил благоустройства, в ходе которых выдано 27 уведомлений, составлено 10 административных протоколов. При проверке учитывалось состояние придомовой территории ТСЖ, ЖСК, УК, наличие несанкционированных навалов мусора, состояние территории, прилегающей к строительным площадкам, соблюдение правил размещения рекламных конструкций и расклейки визуальной информации и другие вопросы.

Также были выполнены работы по ликвидации 4 навалов бытового мусора по следующим адресам: ул. Карпинского, 95, ул. Лермонтова, 7, 13, ул. Толстого, 115. В результате вывезено 12 кубических метров бытового мусора.

Администрацией района продолжается работа с предприятиями и организациями по приведению в порядок фасадов и входных групп - по улице Коммунистической проведены ремонтные работы на 3 объектах.

В санитарной уборке Октябрьского района также принимали участие предприятия и организации различных видов собственности, учреждения здравоохранения и образовательные учреждения в количестве 1841 объекта. Работы были организованы по покосу травы на улице Нахимова, Шмидта, Одесской, на проспекте Строителей, а также в скверах района. Кроме этого, были организованы акции по санитарной уборке на берегу пруда возле ГКБ им. Г. А. Захарьина, улице Минской, Тернопольской.

Администрация Железнодорожного района за прошедшую неделю провела 16 рейдов, в результате которых выдано 84 уведомления. Во время проведения санитарных пятниц силами предприятий и организаций наводится порядок на собственных и прилегающих территориях,  который поддерживается в течение всей недели.

Работа районных администраций в данном направлении будет продолжена.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера