Фотогалерея


Юрий Кривов принимает участие в форуме «Социальная инноватика. Муниципальный опыт» в Вологде

14 августа 2014, 10:00

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов принимает участие в первом научно-практическом форуме "Социальная инноватика. Муниципальный опыт", который проходит в Вологде 14 и 15 августа.

Чтобы принять участие в мероприятии, в Вологду прибыли делегации 40 муниципалитетов России. В рамках международного научно-практического форума «Социальная инноватика. Муниципальный опыт» они обсудят, как преобразить городскую среду с помощью самых инновационных наработок. В том числе используя и государственно-частное партнерство, и систему общественного самоуправления, и механизмы социального проектирования. По задумке организаторов форум должен стать площадкой для обмена лучшими инновационными механизмами по развитию городской среды.

В 9 часов утра в большом зале администрации города Вологды состоялось торжественное открытие форума. Продлится форум в течение двух дней, будут работать пять направлений. 

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов намерен принять участие в обсуждении вопросов третьей секции,  ключевой темой которой станет система общественного самоуправления.  В первой секции обсудят реализацию проектов государственно-частного партнерства и кластерных инициатив, во второй – концепцию городского партнерства в формировании среды.  В четвертой секции эксперты обсудят механизмы социального проектирования, в пятой – методику социальной адаптации. 

Каждая из секций будет состоять из двух блоков – знакомство с городскими проектами в конкретных местах их реализации и круглые столы. Завершится форум образовательной программой, на которой со своими лекциями выступят ведущие мировые эксперты. Среди них – Генри Санофф, Никита Токарев, Глеб Тюрин, Святослав Мурунов и другие. 

Мероприятие проходит при поддержке Международной ассамблеи столиц и крупных городов России и Союза городов России.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера