Фотогалерея


В Пензе продолжается борьба с несанкционированной торговлей

12 августа 2014, 18:00

12 августа 2014 года в Пензе состоялся рейд по точкам несанкционированной торговли на территории Октябрьского района. В мероприятии приняли участие представители администрации города Пензы, районной администрации, сотрудники полиции и работники налоговой службы.

В этот день комиссия посетила стихийный рынок возле дома №40 на проспекте Строителей. На граждан, кто незаконно осуществлял продажу одежды и продуктов питания вблизи магазинов «Spar» и «Магнит», были составлены протоколы об административных правонарушениях.

«Это неустановленное место для торговли как промышленными, так и бахчевыми товарами. Товары экспертизе не подвергаются, ветслужбой не контролируются. Поэтому могут возникать очаги отравления. Мы стараемся навести порядок, убрать людей на торговые площади под крышей, чтобы территория освободилась, и горожане могли свободно ходить или парковать свои машины», - отметил заведующий сектором по работе с администрациями районов города Пензы Олег Викулов.

Подобные рейды проводятся еженедельно, но большинство торговцев возвращаются на незаконные места. Олег Викулов уточнил, что, в соответствии с нормами регионального законодательства, в случае выявления нарушения на гражданина накладывается штраф в размере от 500 до 2 тыс. рублей. Если человек делает нарушение повторно, то штраф возрастает от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, а товар подвергается конфискации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера