Фотогалерея


Социальные службы города оказывают помощь пензенцам без определенного места жительства

14 августа 2014, 08:55

13 августа 2014 года Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению провел рейд в Ленинском районе города Пензы по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

В межведомственном рейде приняли участие специалист по социальной работе МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению», психолог МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению», специалист отдела Социального управления по Ленинскому району города Пензы.

В рамках рейда были отработаны места концентрации лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также лиц без определенного места жительства на улицах Суворова,  Кулакова, Пушкина, Шевченко,  Салтыкова-Щедрина, в районе пункта приема стеклотары по улице Некрасова.

В ходе мероприятия было выявлено 2 человека, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. На каждого из них была составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации. С ними была проведена профилактическая беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости, оказана правовая консультативная помощь. Все выявленные лица получили продовольственные наборы, также каждому был дан информационный лист с адресами учреждений социальной защиты, где лица без определенного места жительства могут получить квалифицированную помощь.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера