Фотогалерея


Обеспечение безопасности пензенцев стало темой видеоконференции губернатора региона

14 августа 2014, 18:37

В селекторном совещании от города Пензы приняли участие и.о.главы администрации города Лариса Рябихина, заместитель главы администрации города Евгений Рыжов, начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов, начальник Управления образования города Юрий Голодяев, представители органов прокуратуры, УМВД РФ и ГИБДД и другие официальные лица. Темой совещания, которое прошло в четверг, 14 августа 2014 года, стало обеспечение безопасности граждан, предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Как доложил начальник Главного Управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, анализ криминогенной ситуации в регионе за семь месяцев 2014 года показал снижение числа ряда правонарушений, но в то же время, произошел рост количества ДТП со смертельным исходом, а также подростковой преступности за аналогичный период прошлого года. Он сообщил о последних трагических событиях, которые и стали причиной проведения очередного совещания на тему обеспечения сохранности жизни и здоровья жителей города и области.

В этой связи губернатор области Василий Бочкарев обратился к директорам школ, призывая их активнее заниматься детьми, создавать условия их занятости. "Те, кто сегодня совершает правонарушения, когда-то вышли из школы, значит, мы где-то недорабатываем", - подчеркнул Василий Кузьмич. Как отметил Сергей Козлов, в этой работе необходимо исключить формальный подход.

В целях профилактики правонарушений губернатор предложил снова формировать Добровольные народные дружины. "Без помощи гражданского общества мы с ростом преступности не справимся, - отметил он. - Нам нужно вместе поменять ситуацию". Одной из причин роста несчастных случаев на территории области он назвал злоупотребление алкогольными напитками.

В ходе видеоконференции глава региона заслушал отчеты руководства районов области с высокими показателями криминогенной ситуации.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера