Фотогалерея


Акция «Идем в школу» прошла в Первомайском районе

20 августа 2014, 09:04

19 августа 2014 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы проведена благотворительная акция «Идем в школу» для семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении.

В рамках акции детям подарили ранцы, набор канцелярских принадлежностей и сладости. В мероприятии приняли участие 20 человек.

Также в этот день в Комплексном центре прошел психологический тренинг «Первые дни ребенка в школе: проблемы и трудности» в рамках работы Школы для родителей детей-инвалидов.

Зачастую бывает так, что ребенок так готовится к школе и с нетерпеньем ждет первого сентября, а спустя месяц не хочет ходить на занятия и отказывается делать уроки. Чтобы избежать возникновения похожих проблем с родителями побеседовали детские психологи.

Участники тренинга обсудили наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются родители и первоклассники. Родителям были даны рекомендации по воспитанию детей, поступивших в первый класс, и вручены памятки, следование которым облегчит взаимопонимание и убережет от многих неприятностей, которые могут возникнуть в начале школьного обучения.

В заключении собравшиеся поделились своим впечатлениями и ощущениями, возникшими в процессе беседы. Участниками мероприятия стали 14 человек.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера