Фотогалерея


Юрий Голодяев: "Повышение стоимости питания в школах не переложено только на родителей"

21 августа 2014, 15:25

Сегодня, 21 августа, в Управлении образования города Пензы состоялась традиционная пресс-конференция перед началом нового учебного года. О том, как изменится порядок организации питания школьников в этом году, сообщил начальник Управления Юрий Голодяев.

С 1 сентября произойдет повышение стоимости школьных обедов. Так, завтрак в образовательном учреждении будет стоить 40 вместо 30 рублей,  обед – 50 рублей вместо 40.

«Стоимость питания не повышалась с 2010 года. Эта мера была неминуемой, поскольку мы перестали укладываться в санитарные нормы по выходу готовых блюд. Очень важно, что повышение питания не было переложено только на плечи родителей. Муниципальный бюджет компенсирует льготникам достаточно большие суммы», - отметил Юрий Александрович.

Таким образом, для учеников начальных классов, школьников 5-11 классов из малообеспеченных семей, а также детей с туберкулезной интоксикацией льгота по оплате питания составляет 50%.

Юрий Голодяев также отметил, что сохранились категории тех, кто получает бесплатное питание. Это – дети, в установленном порядке признанные инвалидами, дети из многодетных семей и дети спецшколы 8-го вида.

Льготы будут получать и дети, приехавшие из Украины, в зависимости от того, к какой категории льготников они будут отнесены.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера