Фотогалерея


Юрий Кривов провел первый прием граждан

22 августа 2014, 09:38

В четверг, 21 августа 2014 года, глава администрации города Пензы провел личный прием граждан. За помощью в решении проблем к Юрию Кривову обратились 13 человек.

Первыми на прием пришли владельцы кондитерского производства. В целях развития предприятия предприниматели приобрели новую производственную площадку, где ранее также располагалась линия по изготовлению кондитерских изделий. Землю под зданием организация оформила в аренду и исправно платила арендную плату. Но в апреле текущего года произошло изменение стоимости земли, после которой размер арендной платы значительно вырос. Кроме того, в настоящий момент коммерсанты начали реконструкцию здания и установку новой электроподстанции, что сопровождается значительными финансовыми затратами. В связи с этим предприниматели решили выкупить участок в собственность, но выплатить всю сумму в течении десяти дней после заключения договора, как установлено законом, не в состоянии. К главе администрации города они обратились с просьбой предоставить отсрочку в выплате денежных средств. Юрий Иванович одобрил идею молодых людей по развитию бизнеса, но, проанализировав пути решения проблемы, предложил рассмотреть вариант привлечения кредитных средств. «Администрация города должна действовать в соответствии с законом», - подчеркнул глава администрации города.

С коллективным обращением от нескольких пензенцев обратился другой житель города. Он представлял интересы владельцев металлических гаражей, самовольно возведенных в районе улицы Ново-Казанской. Владельцы гаражей хотели бы оформить землю в аренду. По данному вопросу уже есть решение суда, в соответствии с которым данные гаражи подлежат сносу. Как показала проверка, данные самовольные строения располагаются сразу на нескольких земельных участках, которые согласно Правилам землепользования и застройки города Пензы относятся к территориям общего пользования и зоне многоэтажной жилой застройки. Кроме того, часть данной территории располагается в охранных зонах инженерных коммуникаций – там проложены теплотрасса, газопровод, водопровод, воздушная линия электропередачи. В связи с этим, администрация города была вынуждена отказать гражданам в оформлении документации на землю.

«Мы будем заниматься организацией парковочных мест, чтобы решить проблему размещения личного транспорта», - добавил Юрий Кривов.

Другие вопросы касались предоставления земельных участков, деятельности управляющих организаций, строительства жилых домов и других тем.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера