Фотогалерея


Улица Суворова закрыта для движения транспорта в связи с расширением проезжей части

22 августа 2014, 19:48

Проезд по улице Суворова ограничен в период с 25 августа по 22 сентября 2014 года. Данная мера вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения работ по расширению проезжей части улицы Суворова, реконструкции улиц Некрасова и Толстого.

«Улица Суворова - от въезда к торговому центру «Суворовский» до здания УФМС перекроется полностью для производства работ, - объявил директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин. - В связи с этим становится невозможным движение транзитного транспорта по улице Суворова в направлении ул. 8 марта - Арбеково и, соответственно, в обратную сторону по этой улице  – в центр города и в сторону Гагаринского путепровода».

«Будет выполняться полный комплекс работ - от переустройства инженерных коммуникаций до ремонта дорожного полотна», - отметила заместитель начальника Управления капитального строительства г. Пензы Светлана Владимировна Круглова.

По ее словам, полное закрытие участков улично-дорожной сети дает возможность совмещения производственных процессов. Таким образом, появляется возможность сократить общий срок выполнения работ и, вместе с тем, минимизировать неудобства жителей города, связанные с закрытием движения улицы.

Олег Володин, в свою очередь, обратил особое внимание на то, что жители города, автомобилисты должны будут выбирать для движения другие маршруты  -  по улицам Окружной, Пушкина, Луначарского и иным путям объезда. Кроме того, он отметил, что для жителей, проживающих в кварталах ул. Суворова – ул. Коммунистическая и ул. Суворова – ул. Пушкина, доступ в каждый двор сохраняется, в том числе, для спецтранспорта – коммунальных машин, скорой помощи, пожарной охраны, милиции и других.

Таким образом, по завершении работ по реконструкции улицы Суворова будет действовать четыре полосы движения.

«Появится новая полоса и заездные карманы для общественного транспорта, а также левоповоротные накопители при движении в сторону «Глобуса». Это будет современная улица, которая позволит разрешить проблему уменьшения пропускной способности транспорта на этом участке улично-дорожной сети города», - подвел итог Олег Николаевич.


Изменения маршрутов общественного транспорта в связи с реконструкцией улицы Суворова

В связи с проведением  реконструкции улично-дорожной сети по улице Суворова со вторника, 26 августа 2014 г., изменяется схема движения ряда маршрутов общественного транспорта.

В соответствии с приказом Управления транспорта и связи города в период с 07:00 26.08.2014г. до  22 сентября 2014 г. (до окончания работ) общественный транспорт направлен по следующим схемам движения:

- троллейбусы №6: с улицы Суворова по улицам Коммунистическая – проспект Победы и далее по маршруту, в обоих направлениях;

- троллейбусы №7:  при движении в мкр. «Терновка» с улицы 8 Марта по улицам Бекешская – Пушкина – Плеханова – Октябрьская – Володарского - Кирова  и далее по маршруту; при движении в  мкр. «Арбеково» с улицы Кирова по улицам М.Горького – Володарского – Пушкина  - Бекешская – 8 Марта и далее по маршруту;

- автобусы №№ 54, 82С, 99: с улицы  8 Марта  по улицам Бекешская – Пушкина – Кулакова - Суворова и далее по маршрутам, в обоих направлениях;

- маршрутки №№ 2А, 4, 10:  с 8 Марта  по улицам Бекешская – Пушкина – Кулакова - Суворова и далее по маршрутам, в обоих направлениях;

- маршрутки №80 с улицы Суворова по улицам Коммунистическая – проспект Победы и далее по маршруту, в обоих направлениях;

- маршрутки №6 с улицы Суворова по улицам Коммунистическая – Карпинского – 8 Марта и далее по маршруту, в обоих направлениях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера