Фотогалерея


В Пензе стартовала Всероссийская акция «Внимание, дети!»

25 августа 2014, 09:03

18 августа 2014 г. стартовала Всероссийская акция «Внимание, дети!», которая направлена на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В рамках акции в Пензе пройдут мероприятия по безопасности дорожного движения, в которых примут участие юные инспекторы движения, воспитанники детско-юношеского центра «Спутник», педагоги ДЮЦ «Спутник» и  инспекторы УГИБДД УМВД России по Пензенской области. 

Так, 20 августа 2014г. в детском саду № 109 было проведено мероприятие «Путешествие в страну Светофорию». В игре-путешествии приняли участие 40 воспитанников детского сада. В игровой форме дети повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, вспомнили основные дорожные знаки для пешеходов, правила перехода через проезжую часть. В конце игры каждый ребенок получил светоотражающий брелок.

21 августа 2014 юные инспекторы движения из МБОУ СОШ № 65 совместно с инспекторами ГИБДД вышли на дороги города, чтобы перед началом нового учебного года напомнить всем участникам дорожного движения о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на дорогах. Ребята раздавали листовки-обращения  к водителям и пешеходам  с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения и взаимного уважения на дороге.


 
Дорожные знаки для пешеходов
 
Вручение листовок пешеходам
 
Вручение листовок водителям

Юные инспекторы движения МБОУ СОШ № 65

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера