Фотогалерея


Юрий Кривов: «Необходимо поддержать передовой опыт самоорганизации жителей»

27 августа 2014, 16:52

Глава администрации города провел встречу с руководителями и редакторами средств массовой информации. Мероприятие состоялось сегодня, 27 августа 2014 г. Обсудить направления совместной работы с Юрием Кривовым пришли порядка 25 представителей медиасферы.

Главной задачей пензенских средств массовой информации Юрий Иванович назвал стимулирование самоорганизации граждан.

«Нужно помочь увидеть людей, которые стремятся инициировать просоциальные проекты, как они пытаются объединить вокруг себя людей и сделать что-то, обратился глава администрации к участникам встречи. – Помощь средств массовой информации необходима, чтобы найти и поддержать  передовой опыт самоорганизации жителей, волонтерства, добровольного служения на благо города».

«Без решения этой задачи очень трудно заниматься другими вопросами, включая и модернизацию городского хозяйства», - подчеркнул он.

С руководителями телерадиокомпаний, газет и информационных агентств Юрий Кривов обсудил пути формирования доверительных отношений между органами власти и населением, информирования пензенцев о деятельности администрации города, создание в областном центре ТОСов, проведение в Пензе 20-го Первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров и ряд других тем.

Также в ходе разговора Юрий Иванович рассказал представителям медиасферы о работе по созданию в Пензе Клуба стратегического развития города. Речь об этом шла на прошлой неделе во время диалога с блогерами. Планируется, что членами клуба станут жители города с активной жизненной позицией. Цель создания клуба – разработать и внедрить проекты и идеи горожан, направленные на улучшение жизни города, проведение новых городских акций и праздников, формирование активного общества в целом. «Городу нужны молодые амбициозные люди, просоциально настроенные, – отметил Юрий Кривов. – Стратегический клуб - это потенциальный кадровый резерв». Первое заседание клуба  намечено на начало сентября.

Подобные встречи главы администрации города и средств массовой информации планируется проводить регулярно.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера