Фотогалерея


В Пензе пройдет праздник православной культуры "Спас"

28 августа 2014, 08:24

В субботу, 30 августа, с 11-00 в ЦПКиО им. Белинского начнется праздник православной культуры "Спас". В программе мероприятия: выступление творческих коллективов, выставка-продажа изделий народных и художественных промыслов и ремесел, спортивные состязания, представление национальных кухонь и многое другое.

Для участников праздника выступят военно-исторический клуба «Засека», цирковая студия «Виктория», ансамбль народного танца «Вензеля». Одновременно на нескольких сценических площадках парка будут проходить концерты с участием национальных творческих коллективов из городов и районов области.

В этот же день, 30 августа, празднование продолжится на площади перед зданием «Пензаконцерт». В 15.00 здесь пройдет выступление ансамбля этнической музыки «Миряне», «Злато-Серебро», «Казачья застава», эстрадно-джазовый ансамбля под управлением Юрия Белоногова, группы «Калейдоскоп» и Эдуарда Пятунина. Кроме того, в программе – традиционные игры, конкурсы и викторины. Также запланировано проведение ярмарки меда.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера