Фотогалерея


В зоопарке прошел перевод оленей в новый вольер

28 августа 2014, 08:20

Группа питомцев - пять пятнистых оленей были переведены в новый вольер. Несмотря на то, что ситуация достаточно стрессовая, новосёлы прекрасно себя чувствуют.

 

 

Теперь животные находятся теперь на большой красивой экспозиции, где за ними можно долго наблюдать и любоваться ими.

Постепенно начинает проявляться новая концепция зоопарка, где животные чувствуют себя в больших современных вольерах более удобно и вольготно. Отсутствие заградительных барьеров делает экспозицию более выигрышной для обзора, но подразумевает цивилизованное поведение посетителей, соблюдение правил поведения в зоопарке и требований техники безопасности.

В зоопарке нельзя сходить с асфальтированных дорожек на разделительную дорожку близко к ограждению вольеров, запрещается протягивать руки, трясти решетку, привлекая таким образом внимание животных. Запрещается кормить животных. Очень опасно ставить детей на барьер, поэтому и это запрещено правилами поведения в зоопарке. Зоопарк – это объект повышенной опасности. Поэтому необходимо следить за детьми, держать за руку, не позволять им бегать, не подпускать вплотную к решетке.

Помните: любое животное в зоопарке, выглядящее вполне миролюбиво, всё равно является диким и опасным! Не создавайте провокационных ситуаций, будьте осмотрительными, чтобы не случилось беды.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера