Фотогалерея


В Пензе детские дворовые площадки передаются в безвозмездное пользование собственникам МКД

28 августа 2014, 10:33

Передать все детские игровые площадки, расположенные на внутридворовых территориях, в безвозмездное пользование собственникам помещений в многоквартирных домах, поручил глава администрации города Пензы Юрий Кривов.

По словам главы Октябрьской администрации Надежды Козенко, на территории района за последние три года было построено 115 детских площадок. Жилищно-строительный кооператив «Пингвин» стал одним из тех, кто смог применить этот опыт и передать площадки на обслуживание собственников помещений.

«Огромное спасибо жильцам  за то, что они обустраивают свой двор и поддерживают в нем порядок. Я обращаюсь ко всем жителям города, чтобы они брали пример, оперативно принимали решения общего собрания и так же принимали в пользование игровые площадки», - отметила Надежда Козенко.

Помимо ЖСК "Пингвин", еще четыре дворовых игровых комплекса  уже обрели своих новых хозяев, все они территориально находятся в Октябрьском районе: ТСЖ "Гранит" (пр-т строителей, 160), ЖСК "Черемушки" (пр-т Победы, 150), ЖСК "Пульс" (ул. Ладожская, 141), ЖСК "Аист" (пр-т Строителей, 138). 

Для того чтобы принять в безвозмездное пользование оборудование игровых площадок, собственникам помещений МКД необходимо предоставить в Управление муниципального имущества города Пензы определенный перечень документов: протокол общего собрания собственников помещения о том, что они не возражают принять в пользование эти площадки. Если это ТСЖ, то необходимо также приложить устав товарищества. Подробную консультацию, связанную с оформлением этих документов, можно получить в Управлении муниципального имущества по т. 54-15-54, 54-16-93.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера