Фотогалерея


В администрации города обсудили вопросы безопасности дорожного движения

26 августа 2014, 17:48

26 августа 2014 года состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения города Пензы. В мероприятии приняли участие начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Пензе Владимир Сазонов, начальник отдела по обеспечению деятельности заместителя главы администрации Виталий Окороков, начальник отдела по взаимодействию с административными органами, общественными организациями и религиозными объединениями Владимир Гурин, директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин, начальник Управления архитектуры и градостроительства г. Пензы Дмитрий Полишко, представители районных администрации города, Управления образования Пензы, Управления транспорта и связи города и другие.

В ходе проведения совещания были заслушан доклад о работе Управления образования города Пензы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Заслушав и обсудив информацию заместителя начальника Управления образования города Пензы  Натальи Садовниковой,  комиссия отметила, что за 7 месяцев 2014 года количество ДТП с участием детей уменьшилось по сравнению с 2013 годом. По сведениям Управления образования города, в летний период во всех образовательных учреждениях были проведены родительские собрания, классные часы с участием сотрудников ГИБДД.

Также, в школах города оформлены стенды с листовками и обращениями к родителям по соблюдению правил поведения на дороге, разработаны и размещены на информационных стендах маршруты безопасного движения учащихся к школе, оформлены паспорта дорожной безопасности. Со всеми школьниками проведены дополнительные инструктажи по правилам безопасного поведения на дороге, организованы массовые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На базе 64 общеобразовательных учреждений созданы отряды юных инспекторов движения, в которых занимаются 987 школьников.

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах в летний период ДЮЦ «Спутник» г. Пензы совместно с УГИБДЦ УМВД России по Пензенской области проведена профилактическая акция «Скутер». ДЮЦ «Спутник» совместно с УГИБДЦ УМВД России по Пензенской области организовано проведение акций: «Дети и дорога», «Внимание - дети!», «Пешеход - 2014» «Безопасные каникулы», «День памяти жертв ДТП».

По итогам заседания был намечен план мероприятий по профилактике ДТП в преддверии учебного года.

Также был рассмотрен вопрос  состояния транспортной дисциплины в автопредприятиях г.Пензы, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера