Фотогалерея


Межшкольный учебный комбинат Пензы празднует свое 35-летие

01 сентября 2014, 08:40

Это единственного в Пензе учебное учреждение, которое свою основную цель определяет как профессиональное самоопределение своих воспитанников.

Приказ об открытии учебно-производственного комбината был подписан 11 сентября 1979 года. А уже в октябре в комбинате приступили к занятиям 612 учеников из 6 школ города. И вот уже почти 35 лет Межшкольный учебный комбинат помогает учащимся не только выбрать профессию, но и адаптироваться в современном обществе.

Учреждение стало ведущим в системе профориентационной работы и трудового воспитания подрастающего поколения. Со временем в комбинате был создан психолого-диагностический центр, стала издаваться детская газета «Пятый угол», освоены такие направления профессионального обучения и предпрофессиональной подготовки, как сфера обслуживания, народные ремесла, журналистика, психология.

В соответствии с современными тенденциями развития системы образования и в рамках реализации мероприятий городского проекта «Карьера начинается с детства» в 2013 году межшкольный учебный комбинат был реорганизован в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технологического обучения» города Пензы.

С 1 сентября запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных юбилею: презентация опыта работы в школах города, встреча с ветеранами педагогического труда, День открытых дверей «Семейная мастерская», педагогические мастер-классы.

Приглашаем принять участие в юбилейных мероприятиях!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера