Фотогалерея


Пенза приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия"

01 сентября 2014, 10:02

30 августа в рамках акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» в Пензе состоялись мероприятия по санитарной очистке территории районов города. 

В субботнике приняли участие сотрудники администрации города Пензы, районных администраций, управлений и ведомств города, а также председатели уличных и домовых комитетов, советы общественности. Предприятиями и организациями всех форм собственности проведены мероприятия по уборке собственных и закрепленных территорий.

Так, в ходе проведенных работ очищено 16,5 га территории Железнодорожного района, вывезено свыше 70 куб. м  мусора на полигон по утилизации ТБО.

 

В уборке территории Первомайского района приняли участие около 3000 человек, привлечено 15 единиц техники, вывезено 90 куб. м. мусора. Проведена работа по очистке от мусора магистральных улиц Терновского, Центральной, Калинина, Свердлова, Красной, Маршала Крылова, Мира, Ленинградской и др.

Cотрудниками администрации Октябрьского района с участием  жителей, учащихся, студентов проведены работы по очистке территории сквера «Дом архитектора», «Химмашевский», «40 лет Победы» ,пруда у гор. больницы № 6, пруда на ул. Земляничной , ул. Кронштадтской и проведена очистка световых опор от несанкционированных объявлений.

рисунокрисунокрисунокрисунок

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера