Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в торжественной линейке в школе №19

01 сентября 2014, 15:15

В День знаний 1 сентября глава администрации города приехал поздравить с Днем знаний студентов и преподавателей Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, а затем - воспитанников и педагогов средней школы №19 на улице Ягодная.

Торжественная линейка в общеобразовательном учреждении  открылась школьным вальсом в исполнении учащихся. Почетными гостями праздника стали глава администрации города Пензы Юрий Кривов, депутат Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев и начальник Управления образования города Юрий Голодяев.

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги, дорогие родители! Позвольте от имени администрации города, от лица всех горожан поздравить вас с этим замечательным днем, хорошим праздником – Днем знаний! – обратился Юрий Кривов к участникам мероприятия. – Хотел бы пожелать первоклассникам, которые впервые сегодня сядут за школьные парты, постараться запомнить этот день на всю жизнь. А всему коллективу школы, жителям микрорайона –  чтобы эта школа стала центром дружбы, сотрудничества во имя добрых хороших дел в интересах всех жителей, чтобы здесь царила добрая творческая атмосфера».

Глава администрации Пензы поблагодарил за плодотворную работу директора школы Юрия Романова и вручил Благодарность коллективу общеобразовательного учреждения за значительный вклад в развитие системы образования города.

В этом году подарком учащимся и всем жителям микрорайона стала новая библиотека, открытая на базе школы №19. Планируется, что ее торжественное открытие пройдет во второй половине сентября.

С поздравлениями от лица родительской общественности выступила семья Королевских. Для гостей праздника в их исполнении прозвучала песня «С чего начинается родина».

Торжественную линейку продолжили выступления школьных ансамблей, а завершилась она традиционно первым звонком.

После праздничного мероприятия глава администрации города прогулялся по школе и осмотрел несколько кабинетов. Юрий Иванович ознакомился с работой класса, в которых проходят уроки технологии, информатики, а также осмотрел учительскую, столовую и спортивный зал.

Кроме того, Юрий Кривов посетил детский сад, открытый на базе школы. В настоящее время в нем действуют две группы, в которых есть свободные места для детей. По словам заведующей дошкольного учреждения, в ближайшее время к работе в детском саду приступят две жительницы Украины, прибывшие в Пензу.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера