Фотогалерея


В администрации города прошло оперативное совещание

02 сентября 2014, 11:10

Еженедельную планерку провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В ходе совещания было рассмотрено более 10 вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности города.

Один из вопросов планерки касался обеспечения безопасности дорожного движения. Ранее глава администрации города давал поручение изучить наличие у остановок пассажирского транспорта заездных карманов.

Заездной карман позволяет общественному транспорту при посадке-высадке пассажиров не создавать помех для движения другого автотранспорта. Это мера не только обеспечения безопасности, но и оптимизации дорожного движения.

О работе по анализу ситуации с наличием заездных карманов доложил заместитель директора Департамента ЖКХ г. Пензы Андрей Скрипкин. По его словам, в настоящее время составлен перечень остановок городского пассажирского транспорта, на которых отсутствие заездных карманов создает помехи движению транспорта. В список вошли порядка 60 остановок, расположенных на улицах Аустрина, Измайлова, Ладожская, Кривозерье, Суворова, Куйбышева, Нейтральная и ряд других.

«Эту работу необходимо продолжить, - сказал Юрий Иванович. – Определить, какие из улиц наиболее загружены – там надо, в первую очередь, планировать работы». Также глава администрации города поручил сформулировать предложения по устройству заездных карманов на данных приоритетных улицах на 2015 год. «Будем структурировать и поэтапно отрабатывать список, постепенно решая проблемные места», - отметил Юрий Кривов.

В числе других вопросов планерки были строительство жилых домов, благоустройство городских территорий, подготовка к проведению Первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров и др.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера