Фотогалерея


Юрий Кривов провел прием предпринимателей

03 сентября 2014, 11:31

На встречу с главой администрации города в среду, 3 сентября,  записались восемь представителей бизнес-сферы.

Одна из обратившихся в этот день хотела бы узаконить построенное здание торгового центра. Несколько лет назад предприниматель приобрела недостроенный объект, на который имелось разрешение на строительство. Но вместо запроектированного двухэтажного торгового центра было возведено трехэтажное здание.  По словам владелицы объекта, оно построено качественно и не угрожает жизнедеятельности горожан. Но фактически, из-за изменения первоначального проекта данный объект теперь не соответствует градостроительным нормам – земельный участок  под будущим ТЦ недостаточной площади, не соблюдены необходимые отступы от границ участка.

Предпринимателя ранее информировали о невозможности оформления здания по данным причинам. Глава администрации города и Первый заместитель главы администрации Людмила Кипурова предложили два пути разрешения ситуации. В первом случае, предприниматель может обратиться в суд, который рассмотрит все стороны этого дела и вынесет законное решение. «Во втором случае, вы можете выбрать административный вариант получения разрешения, через процедуру внесения изменений в градостроительные документы и проведение публичных слушаний с участием жителей микрорайона»,  - пояснила Людмила Борисовна.

Другие предприниматели обратились к главе администрации города с вопросами по поводу оформления в собственность земли, аренды муниципального помещения, ремонта здания, реконструкции комбината и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера