Фотогалерея


В Пензе установлено два национальных рекорда России

08 сентября 2014, 14:45

В субботу, 6 сентября 2014 года, в Пензе на центральной площади города было установлено два национальных рекорда России - самый массовый урок танца и самая массовая речевка.

На площади имени В.И. Ленина состоялся первый в нашем регионе массовый урок танца, в котором приняло участие 6665 человек. Уникальное мероприятие было организовано в рамках регионального проекта «Танцующая школа», который несколько лет реализуется в Пензенской области по  инициативе Губернатора Василия Бочкарева.

Участники акции в течении продолжительго времени синхронно исполняли танцевальные движения под песни, посвященные Пензе и всему Сурскому краю, а также трижды произнесли речевку «Пензенцы уверены - лучше нет губернии».

Для регистрации рекордов были приглашены специалисты Общероссийской общественной организации «Российский комитет по регистрации рекордов планеты».

По итогам мероприятия заместителю Председателя Правительства области Алексею Рябову и главе администрации города Пензы Юрию Кривову были вручены сертификаты, подтверждающие установление новых национальных рекордов России в номинациях «Самый массовый урок танца в России» и «Самая массовая речевка». Информация о данных достижениях будет занесена в Единый Международный Реестр Российского комитета по регистрации рекордов планеты.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера