Фотогалерея


Евгений Рыжов: «В этом году в Пензе будет сдано более 450 тысяч квадратных метров жилья»

09 сентября 2014, 15:32

Строительство жилья в  городе стало главной темой прямого эфира на радио «Эхо Пензы» во вторник, 9 сентября 2014 года. В ходе программы «События и мнения» с Семеном Вахштайном беседовал заместитель главы администрации города по строительству Евгений Рыжов.

Евгений Анатольевич рассказал радиослушателям об основных направлениях развития города. «В настоящее время в Пензе возводится 64 дома, - сообщил заместитель главы администрации. – Основные территории застройки – микрорайоны Арбеково, ГПЗ, Западная поляна, Веселовка». Всего к концу года планируется ввести в эксплуатацию более 450 тыс. кв. м. нового жилья. «Это уникальная цифра для Пензы - такого объема строительный комплекс города еще не возводил, – подчеркнул Евгений Рыжов. – В этом году будет сдано значительно больше, чем строилось в лучшие советские времена: наибольший показатель составлял 287,3 тыс.кв.м. в 1989 году».

Также  в ходе эфира обсудили организацию контроля за строительством жилья в областном центре, качество и внешний вид сдаваемых в эксплуатацию жилых строений, возведение домов в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и ряд других тем.

В конце передачи Евгений Анатольевич ответил на вопросы радиослушателей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера