Фотогалерея


Юрий Кривов провел первую встречу с жителями

10 сентября 2014, 12:36

Первая встреча главы администрации города с горожанами прошла в школе №68 на проспекте Строителей. В ее проведении также участвовали заместители главы администрации города, глава администрации Октябрьского района, руководители подразделений и ведомств. На встречу пришли порядка ста жителей одного из микрорайонов Октябрьского района. 

Главной  темой разговора с пензенцами стало стимулирование самоорганизации граждан.

«Мы можем долго говорить про обязательства власти перед людьми, но одна власть без инициативы горожан многого сделать не сможет, – обратился Юрий Кривов к участникам встречи.  – Комплекс жалобщика, инфантилизм надо в себе преодолевать. Необходимо вместе, в партнерстве, создавать проекты, вместе находить деньги на реализацию этих проектов, и самим себе доказывать, что вы – хозяева своей земли».

Глава администрации сообщил собравшимся, что в течение ближайших двух месяцев будет разработан механизм вовлечения в общественно значимые процессы жизнедеятельности Пензы как можно большего количества горожан,  в том числе и молодежи. «У нас много честных молодых ребят, действительно грамотных, обладающих юридическими знаниями, они будут работать медиаторами, посредниками с жителями, чтобы в каждом микрорайоне, каждом дворе были компетентные люди, которые могли бы на одном языке разговаривать с контрагентами», - сказал Юрий Кривов. 

В ходе встречи жители обратились к главе администрации с просьбой организовать в их микрорайоне проведение сельскохозяйственной ярмарки. «В настоящий момент вопрос создания зеленого рынка в микрорайоне решается», - прокомментировал Юрий Иванович. По словам заместителя главы администрации города Сергея Симонова, популярностью пользуются ярмарки на территории бывшего автомобильного рынка, но там планируется строительство спортивного объекта, в связи с чем ярмарку переведут на площадку у магазина «Весна». Кроме того, прорабатывается вопрос создания небольшого рынка в жилой застройке, чтобы жители микрорайона могли приобрести свежую продукцию непосредственно у производителей – владельцев дачных участков.

Другой вопрос касался создания зеленой зоны. По словам жителей микрорайона, здесь отсутствует территория, подходящая для пеших прогулок. Юрий Кривов поручил ответственным лицам  продумать размещение скверов в микрорайонах, которые активно застраиваются.

В числе других тем, которые пензенцы обсудили с руководством города, были состояние магистральных и внутридворовых дорог микрорайона, благоустройство территорий, наличие стихийных парковок во дворах и другие.

Мероприятие длилось около 3-х часов. Завершая, Юрий Иванович поблагодарил всех пришедших на встречу за активную жизненную позицию. «Уверен, что благодаря именно таким неравнодушным людям решаются общегородские проблемы, - подчеркнул он. – Хотелось бы, чтобы таких горожан было больше, в таком случае власти будет намного легче помогать в решении общегородских проблем».

Встречи главы администрации города с жителями проводятся с целью проведения прямого диалога с горожанами по наиболее актуальным вопросам жизнеобеспечения, активизации участия пензенцев в жизни общества.

Следующая встреча запланирована на 16 сентября 2014 года на базе школы №58 (ул. Ворошилова, 9). Планируется, что до конца года Юрий Кривов встретится с жителями всех четырех районах города.

График проведения встреч
главы администрации города Пензы Ю.И. Кривова с жителями города по актуальным вопросам жизнеобеспечения


Район

Место проведения

Дата проведения

Время проведения

Ленинский

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №58»,

ул. Ворошилова,9

16 сентября

2014 года

18.00

Первомайский

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №69»,

ул. Терновского, 168

7 октября

2014 года

18.00

Железнодорожный

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №77»,

ул. Антонова, 27-а

17 октября

 2014 года

18.00

Октябрьский

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71»,

ул. Можайского,1

14 ноября

2014

года

18.00

Ленинский

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»,

ул. Гоголя,31

18 ноября

2014 года

18.00

Первомайский

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30»,

ул. Мира, 62

2 декабря

2014 года

18.00

Железнодорожный

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №66»,

ул. Медицинская, 1 а

19 декабря

2014 года

18.00

 

В случае внесения изменений в график, жители города будут дополнительно проинформированы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера