Фотогалерея


Лариса Рябихина посетила выставку-ярмарку "Православная станица"

10 сентября 2014, 14:52

С 10 по 15 сентября в выставочном зале ЦНТИ проходит казачья православная выставка-ярмарка "Православная станица".  Мероприятие проводится с целью возрождения и развития духовно-культурных основ российского казачества, православных и семейных традиций, расширения взаимодействия казачества и общества, патриотического воспитания молодежи, а также поддержки казачьих и православных производителей.

Волжское Казачье Войско подготовило широкую культурно-просветительскую программу, где можно послушать интерактивные православные проповеди и беседы о казачьих традициях, концерты, принять участие в конкурсах, отведать казачьей кухни.

На выставке свою продукцию представляют производители с Дона и Кубани, Урала и Волги. Они привезут традиционную одежду и оружие, предметы казачьего быта и сувениры. Фермерские подворья привезли на выставку свою экологически-чистую продукцию, а православные монастыри и храмы со всей России представили свои редкие иконы, у каждой из которых можно оставить требы, заказать молебны.

Кроме того, на выставку – ярмарку «Православная станица» привезены почитаемые Святыни – икона Божией Матери Донской и Святой Блаженной Матроны Московской.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера