Фотогалерея


Дети - инвалиды Первомайского района побывали в музее занимательных наук "Реактор"

11 сентября 2014, 09:35

9 сентября 2014 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы организована экскурсия в музей занимательных наук «Реактор» для семей с детьми-инвалидами. 

Музей занимательных наук "Реактор" располагается в бизнес-инкубаторе «Татлин» на улице Окружная. Это современный интерактивный комплекс, состоящий из основного пространства и зоны шоу и мастер-классов. Экспозиция Музея состоит более чем из 20 экспонатов, иллюстрирующих все разделы физики. Также в Музее представлены и другие дисциплины естественнонаучного цикла: математика (головоломки), биология (цифровой микроскоп с увеличением в 2000 раз), химия. Опираясь в своей работе на принципы эдьютейнмента (обучение с развлечением), «Реактор» мотивирует детей к дальнейшему изучению науки.

В экскурсии приняли участие 15 ребят. Собравшиеся смогли поиграть с цветными тенями, «похимичить», провести опыты и изобрести что-то свое. Сотрудники музея позволили детям открывать неизвестное вместе с родителями интересно и творчески. Ребята смогли соединить обучение и развлечение, провести время с пользой для ума.

 
 
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера