Фотогалерея


Члены городских социальных клубов посетили Музей стекла и хрусталя в Никольске

11 сентября 2014, 09:41

10 сентября 2014 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы организована экскурсия в Музей стекла и хрусталя города Никольска для членов клуба «Теплый дом» и «Гармония». Участниками экскурсии стали 49 жителей Пензы. 

В ходе мероприятия приглашенные увидели коллекцию стекла, которая насчитывает свыше 12,5 тысяч экспонатов, в неё входят также лучшие работы местных умельцев, которые отражают все этапы становления завода. Экскурсовод рассказала присутствующим обо всей продукции завода, особо ценных и эксклюзивных экспонатах, хранящихся в музее, объяснила их назначение, историю создания. Граждане пожилого возраста увидели настоящие шедевры великих мастеров, таких, как Усанова, Вертузаева, Ковалева, Курцаева, Новикова.

Присутствующие получили возможность побывать в цехе, где изготавливают изделия из стекла и хрусталя, а также купить их по цене производителя.

Музей стекла и хрусталя - это живая история Никольска вместе с его вошедшими в общероссийскую культуру мастерами и художниками.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера