Фотогалерея


Юрий Кривов проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Суворова

13 сентября 2014, 12:35

13 сентября глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел выездное совещание по вопросам выполнения работ по объектам капитального строительства и реконструкции города Пензы. В состав рабочей группы вошли заместитель главы администрации города Евгений Рыжов, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, начальник МКУ УКС города Пензы Магомед Агамагомедов, главный архитектор города Дмитрий Полишко, представители генеральной подрядной организации и другие заинтересованные лица.

«На сегодняшний момент практически на 80 процентов выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций, завезен новый материал - опоры, колодцы. Сформированы новые габариты улицы. Дорожная часть готова более чем на 30 процентов, - сообщил Магомед Агамагомедов.

По словам генерального директора ООО «Автодорога» Александра Недопекина, открытие движения по улице Суворова запланировано на начало октября текущего года.

«К этому времени будет выполнен весь объем строительно - монтажных работ, останется завершить укладку верхнего слоя дорожного покрытия. Но эта работа не будет мешать движению», - пояснил Александр Васильевич.

В ходе совещания главный архитектор города Дмитрий Полишко представил проект новых остановочных павильонов, разработанный специально для улицы Суворова. По замыслу архитектора, остановки, созданные с использованием антивандального стекла,  по стилю будут гармонировать с конструкцией новой филармонии.

Также участники рабочей группы обсудили планируемые работы по благоустройству прилегающих территорий, которые будут проводиться по завершении реконструкции улицы. «Необходимо привести в порядок газоны, отмостки вокруг домов, крылечки у магазинов  и другие поврежденные элементы», - отметил Евгений Рыжов.

Кроме того, по мнению главы администрации города, необходимо обратить внимание на торговые центры, расположенные вдоль улицы Суворова, напротив новой площади - их внешний облик необходимо также привести в соответствие с окружающими объектами инфраструктуры. 

Завершая осмотр, Юрий Кривов рассказал о планах по реконструкции улично-дорожной сети города Пензы: «В настоящее время разрабатывается проектная документация на реконструкцию улиц Измайлова и Антонова. Рассчитываем, что в следующем году начнем работу и на этих объектах. Это, в первую очередь, будет связано с возможностями бюджета. Как вариант рассматриваем  возможность запуска троллейбусного движения в этом микрорайоне».

Далее рабочая группа во главе с Юрием Ивановичем проверила, как проходят работы по реконструкции детского сада по улице Беляева, детского дошкольного учреждения в 3-м микрорайоне Арбеково, общегородской магистрали от 2-го микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки «Заря», а также Пензенского зоопарка.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера