Фотогалерея


Глава администрации города Пензы провел встречу с делегацией из Китая

15 сентября 2014, 15:32

В понедельник, 15 сентября 2014 года, Юрий Кривов встретился с делегацией провинции Хунань (Китайская Народная республика).

Делегация, в состав которой вошли Высший советник Иянского Народного правительства Вэй Сюаньцзюнь, вице-генеральный секретарь Иянского Народного правительства Ли Цзинсун, Высший советник Юанцзянского Народного правительства Дэн Цзунсян, заведующий кабинетом по иностранным делам при Иянском Народном правительстве Юань Фэнли,  председатели правления и генеральные директора ведущих предприятий провинции Хунань и другие официальные лица, прибыли в  администрацию города Пензы с однодневным визитом.

От принимающей стороны, помимо главы администрации города Пензы Юрия Кривова, в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Сергей Симонов, начальник Управления экономического развития и внешних связей Рауф Чакаев, специалисты в области городского строительства.

Приветствуя иностранных гостей, Юрий Кривов отметил: «Отношения между Пензенской областью и Китайской Народной республикой, в целом, и нашими городами, в частности, развиваются динамично. Сегодня им будет дан новый импульс - мы готовы подписать протокол о взаимовыгодном партнерстве».

В свою очередь, Высший советник Иянского Народного правительства Вэй Сюаньцзюнь поблагодарила руководство Пензы за гостеприимный прием и  выразила надежду, что сегодняшняя встреча поднимет сотрудничество городов на более высокий уровень.

Итогом визита делегации из Китая стало подписание протокола об установлении сотрудничества между городами Пенза и Иян для дальнейшего взаимодействия сторон в экономике, культуре, торговле и других сферах деятельности. В частности, планируется разработка и реализация совместных программ и проектов, производственная кооперация, участие в выставочно-ярморочных мероприятиях, проводимых на территориях городов, обмен передовым опытом работы, специалистами в социальной и научно-технической областях, области здравоохранения и образования  и другие формы партнерства.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера