Фотогалерея


Юрий Кривов: «Мы должны сами идти к людям преклонного возраста, а не они в администрацию»

16 сентября 2014, 12:28

В ходе очередного еженедельного совещания, которое прошло сегодня, 16 сентября 2014 года, глава администрации города Пензы высказал свое видение по вопросу работы с обращениями граждан, которым более 80 лет и которые ограничены в своих передвижениях.

«На один из приемов ко мне пришла женщина, ей 90 лет! – сказал Юрий Кривов. – Она самостоятельно добралась до администрации города Пензы, чтобы попасть на прием ко мне. Причем, пришла просить не за себя, а за чужих людей! Ради этого она с большим трудом, но добралась, до примной граждан! Это заслуживает уважения, но это в корне неправильно!»

По мнению главы администрации, данный подход необходимо поменять. Юрий Кривов дал поручение руководству приемной граждан - в случае, если подает заявление и просит о встрече с мэром человек в возрасте, который ограничен в своих передвижениях, например, инвалид, необходимо изыскать возможность выехать к нему на дом. 

«Конечно, граждане столь преклонного возраста заслуживают нашего внимания, - обратился к подчиненным Юрий Кривов. -  Если у них есть вопрос, который требует вмешательства главы администрациии никто не в состоянии решить их проблему».

Вместе с тем, Юрий Кривов поделился с присутствующими своими размышлениями о том, почему дети и внуки часто оказываются в стороне от потребностей стариков, оставляя их одинокими и заставляя тем самым решать не только свои, но и чужие проблемы самостоятельно. 

«Это очень горько, что в Пензе такие ситуации имеют место быть», - резюмировал Юрий Кривов. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера