Фотогалерея


В Пензе пройдет Форум "Поиск провинции: марафон идей"

16 сентября 2014, 17:27

Идеологию четвертого гуманитарного форума "Поиск провинции: марафон идей", особенности программы мероприятия обсудили в ходе пресс-конференции, которая состоялась в администрации города Пензы во вторник, 16 сентября.  Форум “Поиск провинции: марафон идей” пройдет в Пензе 26-28 сентября 2014 года.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, программный директор Гуманитарного форума «Поиск провинции: марафон идей» Снежана Французова, продюсер Пензенской книжной ярмарки Олег Рубцов.

Открывая пресс-конференцию, Юрий Кривов пояснил: "Ожидаем полезного разговора, новых впечатлений. Администрация выбрана местом проведения потому, что одна из задач власти — вовлечение граждан в принятие решений и способствование их самоорганизации. Идеология форума предлагает сходные задачи, поэтому выбрали здание администрации. Мы зовем людей из других городов, они расскажут о том, как люди самоорганизовываются и принимают участие в жизни города".

Четвертый Гуманитарный форум “Поиск провинции: марафон идей” пройдет в Пензе 26, 27 сентября 2014 года. Вторая Пензенская книжная ярмарка на открытой площадке перед администрацией города Пензы будет работать 26-28 сентября с 10.00 до 18.30.

Организаторы форума назвали мероприятие площадкой для сотрудничества и координации экспертного сообщества малых провинциальных и крупных столичных городов России и отметили  следующие его цели:

  • Развитие общих позиций и видения будущего развития провинциальных городов России;
  • Укрепления сотрудничества и взаимодействия между экспертными сообществами провинциальных городов России;
  • Влияние на общественное мнение относительно статуса и роли провинции в жизни общества в целом и каждого конкретного жителя провинции;
  • Продвижение общих ценностей, укрепление репутации экспертных сообществ провинции.

Глава администрации города Пензы поддержал идею проведения форума и отметил: "У нас есть некий гражданский актив, и, смею думать, что мы говорим на одном языке. Мы уже реализуем некоторые проекты, и я бы очень хотел, чтобы мы в городе последовательно создавали модель партнерства органов местного самоуправления с гражданским активом".

Принять участие в форуме смогут все желающие. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия (www.forum-pp.ru).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера