Фотогалерея


Лариса Рябихина провела личный прием граждан

17 сентября 2014, 11:09

За решением своих вопросов к заместителю главы администрации города Пензы обратились 3 человека, в том числе семья, прибывшая в Пензу из украинского города Луганска.

Когда начались военные события на Украине, многодетная семья Щедриных гостила у матери главы семейства в Белинском районе Пензенской области. Тогда же ими было принято решение остаться на постоянное место жительства в Пензенском регионе. Получив временную регистрацию, арендовали квартиру в Пензе. К Ларисе Рябихиной пришли за помощью – необходимо  трудоустройство.

«Я неоднократно сам пытался устроиться на работу, - обратился мужчина к Ларисе Юрьевне. – Но у меня нет статуса беженца, я - гражданин Украины, поэтому  налог на доход физических лиц для меня не 13%, а намного выше».

По своей профессии мужчина - инженер-технолог литейного производства. Супруга имеет педагогическое образование, но в последнее время работала поваром. Дети школьного возраста в настоящее время успешно зачислены в общеобразовательные учреждения города Пензы.

«Мы постараемся помочь в решении вашей проблемы, – ответила Лариса Рябихина. – Проработаем вопрос по вашему трудоустройству в литейной, строительной сфере, а для супруги поищем место в детском саду или в школе».

На исполнение данных поручений своим подчиненным Лариса Юрьевна дала одну неделю. В случае, если найти подходящее место работы за это время не удастся, заместитель главы администрации встретится с этой семьей еще раз.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера